Как вернуть классическое меню "Пуск" в Windows 10

Как вернуть классическое меню "Пуск" в Windows 10

Современный «Пуск» сильно изменился по сравнению с ранней версией меню. Появились живые плитки, которые можно передвигать или же менять имя и их размер с помощью компьютерной мыши. Само меню «Пуск» так же можно растянуть до удобных размеров. Сохранился раздел часто используемых приложений и программ и доступ к параметрам компьютера. Щелкнув иконку меню «Пуск» правой кнопкой мыши появляется множество доп.параметров, таких как проводник, диспетчер задач и устройств, просмотр событий, данные системы и некоторые другие.

Несмотря на преимущества обновленного «Пуска», многие всё же хотели бы вернуть классическое меню. Но в операционной системе Windows 10 не заложена возможность возврата к предыдущему формату, можно только визуально приблизить прежнему виду. Для этого делаем следующее:

1.По каждой живой плитке щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем «Открепить от начального экрана».

2.Размер меню «Пуск» меняем на соответствующий классическому меню, перетягивая мышкой за край

Таким образом мы максимально приблизились к прежнему виду меню «Пуск». Если же, этого недостаточно, то следует воспользоваться специальными программами. Напимер- IObitStartMenu, ClassicShellи Stardock Start10. С их помощью можно так же вернуть не только «Пуск», но и классический вид проводника, это вариант подходит и для Windows 8. Кроме этого у IObitStartMenu есть поддержка на русском языке.

На скриншоте пример встроенного и уже измененного через программу Start10 меню «Пуск».

Обладая большим количеством настроек, эти программы позволят как упростить меню, так и добавить ему новых функций. В любом случае Ваш «Пуск» станет особенным как на Windows 8, так и на Windows 10. 

12:49
760
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...