Google Chrome

Google Chrome

Google Chrome по достоинству можно считать лидером среди браузеров. Можно было бы поспорить и сказать, что самым популярным является Internet Explorer, но будем честны с самими собой. IE — это уже просто инструмент для закачки остальных браузеров.

Под Хром создано огромное количество расширений, которые увеличивают его функциональность. Об этом мы поговорим в отдельном посте. Этот браузер создали в 2008 году, чуть больше 10 лет назад, но за это время он довольно сильно изменился.

Google Chrome изначально был основан на базе браузера Сафари, выполненного на движке WebKit. Позже этот вид скрещивания переименовали в Chromium. В дальнейшей разработке участвовали такие знаменитые компании, как Google, Opera Software, а также Яндекс и еще несколько крупных разработчиков. Гугл первым создал свою версию браузера на Chromium. Спустя год он был установлен на 3,6% компьютеров по всему миру. Сегодня Хромом пользуются более 42,21% пользователей. Но нужно отметить, что в этот показатели входят также пользователи, которые пользуются этим браузером на мобильных устройствах.

Изображение

Достоинства Google Chrome:

  1. Высокая скорость работы. Да, он использует приличное количество ОЗУ, но на хорошем ПК, он показывает хорошую скорость работы. 
  2. Безопасность серфинга. Компания Google на протяжении всего времени улучшала свой продукт. Не только в плане удобства, но и в плане безопасности. Программа будет предупреждать вас о фишинговых страницах, уведомлять файл о подозрительных файлах при скачивании.
  3. Режим открытия страниц «Инкогнито». Если вы не хотите оставлять данные о серфинге в истории браузера, то вам стоит воспользоваться этой функцией.
  4. Интерфейс. Гугл просто не могла сделать свой браузер неудобным. Также приложение выглядит красиво, особенно после последнего обновления.
  5. Большой выбор дополнений, которые можно загрузить из магазина расширений. Хотите скачивать музыку из ВК? Ставим расширение. Хотим убрать рекламу со всех сайтов? (ну почти со всех) Опять же ставим соответствующее расширение. 
  6. Автоматическое обновление. Вам не придется следить за актуальными версиями, браузер сделает все самостоятельно, в фоновом режиме.
  7. Чтобы что-то найти, не обязательно переходить в поисковик. Достаточно просто написать свой запрос в адресную строку браузера.

Недостатки

Да, без них и тут не обошлось. Так что, по-порядку.

  1. Начиная с 42 версии, была отключена поддержка флеша. Но стоит отметить, что уход от этой технологии был относительно спокойный.
  2. Потребление ОЗУ. В среднем этот браузер отхапывает себе около 2ГБ памяти.
  3. Устанавливая расширения, можно нарваться на вирусы.

Что тут хотелось бы сказать, Google Chrome действительно является флагманом в своей сфере. На его основе было сделано несколько браузеров, некоторые из них и вовсе копируют все его нововведения. Сегодня им пользуются практически все, поскольку синхронизация между устройствами очень положительно сказывается на работе в целом.

Язык интерфейса:
Русский
ОС:
Windows
Разрядность:
x32/64
Стоимость:
бесплатно
Категория:
браузеры
Разработчик:
Google
Файл:
Google Chrome 0Google Chrome 1
21:13
1.16K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...