Cobian Backup

Cobian Backup

Как и любую программу, Cobian Backup условно можно разделить на две основные составляющие: графический интерфейс и программную часть. Интерфейс Cobian Backup содержит основные элементы меню и панелей управления, предназначенные для быстрого и удобного резервного копирования хранимых на компьютере данных. 

В то же время, графическая оболочка Cobian Backup не перегружена «лишними», редко используемыми функциями, а потому является удобным и простым инструментом управления программой. В целом, набор инструментов программы позволяет осуществлять процесс поэтапного создания резервных копий данных с возможностью их защиты паролем, либо шифрованием, упаковкой в архив и загрузкой на указанный веб-сервер или сохранением на локальной машине в заданные пользователем временные интервалы.

Программная часть в режиме мониторинга отслеживает изменения в пользовательских данных и через определенные промежутки времени создает резервные копии по ранее заданным из графической оболочки пользовательским настройкам. Все это позволяет вести работу в полностью автономном режиме, тем самым не требуя от пользователя никаких дополнительных действий. Cobian Backup потребляет достаточно небольшое количество системных ресурсов, что достигается посредством работы утилиты в фоновом режиме. Кроме того, программа «умеет» проводить компрессию и кодирование копируемых файлов по нескольким основным стандартам. Преимущества программы Cobian Backup

Посредством графического интерфейса Cobian Backup имеется возможность задавать определенные типы архивируемых объектов, формировать из них группы и помещать в отдельный каталог на удаленном сервере или локальном компьютере. Программа полностью поддерживает работу с FTP-протоколом и совместима с большинством современных версий программ-FTP-клиентов. Утилита способна создавать архивы ZIP и 7-ZIP, в том числе архивы, включающие пустые папки и каталоги.

Cobian Backup обладает продвинутой системой запуска, возобновления и завершения работы программы.Программа полностью совместима с антивирусным программным обеспечением и другими программами, предназначенными для обеспечения безопасности компьютера (фаерволы, антишпионы и др.). Продвинутый, но в то же время простой и удобный в использовании программный интерфейс имеет целый ряд тонко настраиваемых конфигураций, что делает работу программы еще более эффективной и многофункциональной.Раздел справки и часто задаваемых вопросов интерфейса Cobian Backup позволит в короткий срок «найти общий язык» с программой в случае возникновения каких-либо вопросов, связанных с ее работой. 

Графическая оболочка Cobian Backup в настоящий момент переведена на несколько десятков языков, в том числе и русский.

Язык интерфейса:
Мультиязычный
ОС:
Windows
Стоимость:
бесплатно
Категория:
офис
Файл:
Cobian Backup 0
21:06
391
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...